| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 06.10 | 84.93 | 1.45 |
| ▲ | EUR | 06.10 | 95.33 | 1.01 |
В дежурную часть МО МВД России «Асиновский» с заявлением обратился представитель департамента охотничьего и рыбного хозяйства. Он сообщил полицейским об обнаружении в лесном массиве в окрестностях Мало-Жирова двух убитых особей сибирской косули. Ущерб, причинённый государству в результате противоправной деятельности, составил 480 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1990 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый произвёл отстрел диких животных, занесённых в Красную книгу Томской области, однако туши вывезти не успел.
Отделом дознания МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации УМВД Томской области.
Фото из свободного доступа сети интернет.
Оставить сообщение: