С 14 апреля огнеборцам пришлось 25 раз выехать на тушение горевшей сухой травы. На сегодняшний день от палов пострадало 26 гектаров земли. Примерно девяносто процентов возгораний зафиксировано вдоль автомобильных трасс. Большинство выездов на тушение палов работники МЧС совершили на территории Асиновского городского поселения. Также были выезды в Ново-Кусковское, Ягодное и Больше-Дороховское поселения.
От огня пострадали и жилые строения. 23 апреля произошёл пожар в трёхкомнатной квартире по улице Тимирязева. В это время дома находился ребёнок, которому удалось самостоятельно выбраться наружу и дождаться пожарных. В результате пожара пострадали комната и коридор. 25 апреля произошло загорание на улице Гагарина, 4. В тот же день из-за нарушения правил эксплуатации печи в одном из домов в деревне Вознесенка сгорели крыша и веранда.
ОНД Асиновского района напоминает, что запрещается разведение костров во дворах и на приусадебных участках вблизи строений. Необходимо очищать территории, прилегающие к постройкам, от мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. Не сжигайте сухую прошлогоднюю траву и не разжигайте костры в запрещённых местах: это может привести к непоправимым последствиям. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.
По информации ОНД Асиновского района.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: