Валюта Дата знач. изм.
USD 19.08 80.02 0
EUR 19.08 93.71 0

В тройке лучших команд МЧС

13:48 13.04.2023
В тройке лучших команд МЧС

7 апреля в Томске прошёл региональный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». От 2-го пожарно-спасательного отряда, в который входят подразделения 4-х районов: Первомайского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского, принимали участие бойцы 20-й пожарно-спасательной части с. Первомайского: Юрий Хило, Владислав Шараев, Максим Лебёдкин и Александр Гиеблер.

На открытой площадке была смоделирована ситуация наезда автомобиля на препятствие, в результате чего водитель и пассажир оказались заблокированы в салоне транспортного средства, получив при этом травмы различной тяжести. Каждой команде предстояло оценить аварийную ситуацию, обесточить электросеть автомобиля, демонтировать двери и крышу, оказать первую помощь пострадавшим и доставить их к машине скорой помощи, а также ликвидировать возгорание.

Судейская команда оценивала уровень оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и практические навыки работы с аварийно-спасательным оборудованием. При оценке учитывались как скорость, так и аккуратное и чёткое выполнение всех заданий, соблюдение техники безопасности при проведении спасательных работ.

По итогам соревнований дружная и опытная первомайская команда спасателей заняла третье место.

284171

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы