По итогам заседания конкурсной комиссии конкуренцию ему составлял действующий глава муниципалитета Николай Пивоваров, избранный на этот пост в 2015 году. В результате открытого голосования должность руководителя администрации Зырянского района на пять лет займёт Алексей Мочалов, которого поддержали девять депутатов. За кандидатуру Николая Пивоварова проголосовали шесть человек.
Алексей Геннадьевич Мочалов родился в 1965 году в деревне Берёзкино Томского района. Трудовой путь начал в 1982-м слесарем автопарка Зырянской райсельхозтехники. В 1991-м окончил юридический факультет Томского государственного университета по направлению «правоведение». После службы в армии и учёбы в 1991-м стал помощником прокурора г. Экибастуз Павлодарской области Казахстана. Работал юрисконсультом в банке и два года занимался предпринимательской деятельностью. С 1997-го по 2001-й возглавлял юротдел в Зырянской администрации и параллельно преподавал в районном отделении экономико-промышленного техникума. Затем в течение восьми лет входил в состав руководства нескольких частных организаций, а в 2009-м был принят в администрацию Октябрьского района Томска. С 2012-го работал юристом в частной фирме, с 2018 года занимал должность начальника управления имущественного комплекса Томского государственного университета.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: