Как сообщили корреспонденту газеты «Образ Жизни» сотрудники Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Томской области, на прошлой неделе был задержан второй подозреваемый в совершении двойного убийства.
Напомним, что 29 января в дневное время в одном из частных жилых домов в селе Первомайском было обнаружено тело хозяйки 1927 года рождения с признаками насильственной смерти. На следующий день в г. Асино на частном подворье обнаружили труп убитого мужчины 1973 года рождения. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции 6 февраля был установлен и задержан первый подозреваемый. Им оказался 30-летний житель г. Стрежевого, ранее осуждённый к условной мере наказания за совершение кражи. Второй подозреваемый был обнаружен и задержан на прошлой неделе в Кемерово. В минувшую пятницу гр. М., уроженцу соседнего района, по решению Первомайского районного суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия. Оба преступника, совершившие кровавые деяния, дают признательные показания.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: